Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Renault Trucks представит газовый грузовик D Wide CNG

Автопроизводитель Renault Trucks покажет на парижской выставке новый газовый грузовик D Wide CNG. Мероприятие стартует 14 марта и будет продолжаться три дня.

На автовыставку компания привезет шасси D Wide CNG 6х2, у которого третья ось управляемая. Силовой агрегат грузовика представлен газовым мотором объемом 8,9 литров, работающим совместно с АКПП. В качестве топлива используется биогаз или природный сжатый газ. Мотор удовлетворяет стандарту Евро-6 Step С, действующему с начала этого года в Евросоюзе для всех грузовиков.

Выставочное шасси имеет грузоподъемность 19 тонн, однако производитель предложит желающим и 26-тонные модели.

Газовый грузовик D Wide CNG не только экономичен в плане топливного расхода, но и наносит меньший вред окружающей среде, чем дизельные собратья. Он выбрасывает на 70% углекислого газа меньше, поэтому будет особо востребован в загазованных населенных пунктах.

Евросоюз не только внедряет новые стандарты, но и поддерживает массовое распространение газовых грузовиков. В частности, еще в 2014 году были приняты законы, связанные с расширением сети газовых заправок по всей Европе.